28 апреля – «Всемирный день охраны труда».

На протяжении Недели охраны труда для сотрудников школы были проведены:

 проведен педсовет на тему «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда», «День охраны труда»;

 проведено совещание с работниками учреждения с обсуждением вопросов охраны труда, анализом нарушений требований охраны труда и причин возникновения производственного травматизма;

 проведены комплексные и целевые обследования состояния условий труда на рабочих местах;

 проведена экспресс-диагностика эмоционального выгорания среди работников школы;

 проведена проверка наличия инструкций по охране труда на рабочих местах у работников;

 Проведена плановая тренировочная эвакуация учащихся и работников

 проведены лекции по теме «Охрана труда обучающихся вовремя учебно-воспитательного процесса»;

 Проведена проверка содержания рабочих мест, обозначение путей эвакуации на случай аварии или пожара.

Для обучающихся школы были проведены следующие мероприятия:

 просмотр мультфильмов, фильмов, видеороликов по безопасности жизнедеятельности;

 проведены инструктажи и беседы по охране труда во время учебно-воспитательного процесса, по безопасности жизнедеятельности в быту,

 по профилактике травматизма, по безопасному пользованию электробытовыми приборами, правилам дорожного движения;

 Проведены лекции по теме «Охрана труда обучающихся вовремя учебно-воспитательного процесса»;

Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем работникам, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально. А это значит – с соблюдением всех норм и правил безопасности.

Пешеход – тоже участник дорожного движения!

🚸 Безопасность на дороге зависит от соблюдения ПДД всеми участниками процессов движения.
🚸 Напоминаем в карточках необходимые правила для пешеходов.

🚔 Госавтоинспекция Кубани. Подписаться

🚔🚔 Сделайте поездку ребенка на велосипеде безопасной

🌸Наступила весна, а значит, скоро на улицах станет больше велосипедов, самокатов и других СИМ.

❕Родителям в это время важно не только повторить правила безопасности на дорогах с детьми, но и позаботиться об их защите, выбрав правильную экипировку:

🖇шлем
🖇наколенники
🖇налокотники
🖇защита кисти или велоперчатки
🖇световозращающие элементы
🖇дополнительно можно использовать средства для защиты спины — мотожилет.

О том, как правильно выбрать защиту для ребёнка, смотрите в карточках ⬆️

🚔 Госавтоинспекция Кубани. Подписаться

Правила эксплуатации отопительных приборов

С наступлением холодной погоды возрастает количество пожаров в жилых домах. Всем жителям стоит уже сейчас задуматься о своей безопасности. Самые распространенные причины пожаров — нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электронагревательных приборов и устройств, использование неисправных печей на твердом топливе, несоблюдение правил пользования газовыми приборами.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет Вам оградить себя и свое жилье от огненной беды.

Помните! Причины пожаров разные, а виновник один – человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности. Виновные в нарушении настоящих правил, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут ответственность в установленном законом порядке.

16 ноября 2022 г. среди 3-4 классов прошло внеклассное  мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма «В стране дорожных знаков», на котором дети  в игровой форме познакомились дорожными знаками, с правилами дорожного движения. С помощью красочных демонстрационных плакатов по ПДД,  макетов дорожных знаков, загадок, презентации, кроссвордов, в ходе решения ситуационных задач, учащиеся закрепили какие бывают знаки и что они означают. Дети узнали много нового о безопасном поведении на дорогах, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке.

20 октября 2022 г. в классах была проведена  тренировка по отработке действий при угрозе совершения или совершении террористического акта.

14 и 17 октября 2022 г. преподавателем-организатором ОБЖ с работниками школы была проведена тренировка по отработке действий при угрозе совершения или совершении террористического акта.

В рамках недели Правовых знаний в октябре 2022 г. педагог- психолог В.А. Тарасенко с учащимися 5-11 классов провела беседу  « Правовая грамотность, информационная безопасность несовершеннолетних»

Осторожно! Тонкий лед!

Осторожно, мороз и ледяная вода!

Правила безопасного поведения на жд транспорте

Осторожно! Лесные пожары!

Памятка о предотвращении лесных и ландшафтных пожаров

Правила поведения населения при лесных пожарах