ОГЭ

Информация  по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х  классов («горячая линия » ГИА-9) :

Организационное и техническое сопровождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  образования

ОрганизацияТелефоны «горячей линии» с кодомРежим работы (с указанием дней недели и часов работы)ФИО (полностью) и должность ответственного за работу «горячей линии»
МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко8 (918) 075 6904с 01.09.2023 с 09.00 по 18.00 ч в рабочие дни и
с 08.00 до 20.00 ч в период проведения экзаменов
Тютюник Екатерина Алексеевна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко
Управление администрации муниципального образования Гулькевичский район8(861) 51 — 51 — 483с 09:00 до 17:00 часов
в рабочие дни
с 08.00 до 21.00 часов
в дни проведения экзаменов
Лучина Татьяна Викторовна, заместитель начальника   управления  образования администрации муниципального образования Гулькевичский район

Государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА-9), представляет собой основной государственный экзамен  с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. При про­веде­нии аттеста­ции в  фор­ме основного государственного экзамена ис­поль­зу­ют­ся за­дания стан­дарти­зиро­ван­ной фор­мы, вклю­ча­ющие в се­бя за­дания с вы­бором от­ве­та, а так­же с крат­ким и раз­верну­тым от­ве­том. Вы­пол­не­ние этих заданий поз­во­ля­ет ус­та­новить уро­вень ос­во­ения фе­дераль­но­го го­сударс­твен­но­го стан­дарта основно­го об­ще­го об­ра­зова­ния вы­пуск­ни­ками IX клас­сов.

ГИА выпускников IX классов организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих их личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Сроки и место подачи заявлений

Сроки подачи заявлений на прохождение ОГЭ (ГВЭ)До 1 марта 2024 г
Место подачи заявлений на прохождение ОГЭ (ГВЭ)МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко

К ГИА допускаются обучающиеся

-не имеющие академической задолженности

-в полном объеме выполнившие учебный или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных

-имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Расписание ГИА — 9 в 2024 году

Сроки и места информирования о результатах ГИА-9 (ОГЭ и ГВЭ)

С результатами ОГЭ и ГВЭ выпускники 9-х классов знакомятся под роспись в течение 2-х рабочих дней с момента официального опубликования результатов в своей образовательной организации.

Апелляция

• О несогласии с результатами ОГЭ (ГВЭ)- подается в течение 2-х рабочих дней после официального опубликования результатов экзамена. Подается в своей школе.
  • О нарушении порядка проведения экзамена- подается в день ОГЭ (ГВЭ) до выхода из ППЭ,  подается руководителю ППЭ

Изменения в ОГЭ-2024:

Единые математические задания на всей территории РФ.

Обязательная установка камер в кабинетах, где проводятся экзамены.

Изменения в КИМ-х ОГЭ 2024г.

Участники ГИА-9:

• вы­пуск­ни­ки 9-х клас­сов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, имеющие го­довые от­метки по всем об­ще­об­ра­зова­тель­ным пред­ме­там учеб­но­го пла­на за IX класс не ни­же удов­летво­ритель­ных;
  • обу­ча­ющиеся, име­ющие не­удов­летво­ритель­ную го­довую от­метку по од­но­му пред­ме­ту учеб­но­го пла­на за IX класс с обя­затель­ной сда­чей ОГЭ по это­му пред­ме­ту;

В 2024 году  выпускники 9-х классов проходят ГИА по 2 обязательным предметам  (математике и русскому языку) и 2 предметам по выбору

ПАМЯТКИ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ ОГЭ-2024

БИОЛОГИЯ
ИНФОРМАТИКА И ИКТ

ФИЗИКА
ГЕОГРАФИЯ
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
МАТЕМАТИКА
ХИМИЯ
ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
Демонстрационные варианты ОГЭ- 2024
Памятка выпускникам 9-х классов 2024 года : Структура КИМ      Чем разрешено пользоваться?

Федеральные документы:

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора № 232/551 от 04.04.2023 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Региональные документы:

ДОРОЖНАЯ КАРТА подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Краснодарском крае в 2023-2024 учебном году

Муниципальные документы:

План ИРР о порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Гулькевичском районе в 2023-2024 учебном году

Школьные документы:

Приказ МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко (от 01.09.2023 г.) » О назначении ответственного за организацию подготовки и проведение ГИА выпускников 9, 11-х классов в 2023-2024 учебном году»
Приказ МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко (от 01.09.2023 г.) «О подготовке ГИА выпускников 9, 11-х классов в 2023-2024 учебном году»
Дорожная карта организации и проведения ГИА выпускников МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко 2023-2024 учебного года
ПЛАН информационно-разъяснительной работы о порядке проведения ГИА-9 в 2023 – 2024 учебном году
Аналитическая справка по результатам ГИА-9 за 2021-2022 учебный год