прием в 10 класс

Прием в 10-й профильный класс в МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко на 2024-2025 учебный год!

Кол-во классовПрофильНаправленностьПредметы для изучения на углубленном уровнеПланируемое количество местПодано заявлений
1социально-экономическийэкономико-математическаяматематика, обществознание25

Прием обучающихся осуществляется приемной комиссией МБОУ СОШ № 9 имени Н.С. Федоренко, в состав которой входят члены администрации и педагоги школы. Прием обучающихся производится по заявлению родителей. К заявлению для участия в отборе прилагаются следующие документы:

1) копия аттестата об основном общем образовании;

2) справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА-9 в другой образовательной организации;

предоставляется по усмотрению

3) информация о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта (для выпускников из другой ОО);

4) копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Заявления и другие документы будут приниматься лично в образовательную организацию МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко сразу после проведения ОГЭ и выдачи аттестатов об основном общем образовании.

В соответствии с п.10 Порядка при условии наличия свободных мест после проведения индивидуального отбора (пункт 9 Порядка) в запланированном образовательной организацией классе (пункт 4 Порядка), допускается проведение индивидуального отбора в дополнительный период (10-25 августа). Для каждого периода индивидуального отбора сохраняются требования соблюдения сроков и информированности, указанные в пункте 9 Порядка.

Ответственное лицо, курирующее вопросы организации профильного обучения — Тютюник Екатерина Алексеевна, заместитель директора по УВР.

Протокол № 1 результатов индивидуального отбора учащихся 9 классов, рекомендуемых для зачисления в 10 класс социально – экономического профиля экономико-математической  направленности в 2023 – 2024 учебном году от 27 июля 2024 г.

Профильное обучение в 2024 — 2025 учебном году:

Презентация МОНиМП КК об организации приема в 10 класс

Среднее общее образование – уровень образования, призванный обеспечить  функциональную      грамотность и социальную адаптацию  обучающихся, содействовать их гражданскому и общественному  самоопределению.

Старшая школа в МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко ставит перед собой следующие задачи:
— обеспечить общее полное образование для каждого учащегося не ниже требований государственного  стандарта;
— обеспечить качественную подготовку к ЕГЭ;
 — способствовать установлению равного доступа к полноценному образованию разным категориям  учащихся;
— cоздать условия для дифференциации содержания обучения старшеклассников с широкими и гибкими  возможностями построения школьниками индивидуальных образовательных программ;
— обеспечить реализацию профильной подготовки обучающихся в 10-11-х классах;
— создать условия для самоопределения и творческого развития личности школьников на факультативной и  индивидуально-консультационной основе;
— осваивать современные образовательные технологии;
— расширить возможности социализации учащихся, обеспечить преемственность между общим и  профессиональным образованием, более эффективно подготовить  выпускников школы к освоению  программ высшего профессионального образования.

Модель  старшей школы в МБОУ СОШ №9 им. Н.С. Федоренко предусматривает наличие профильного обучения для  эффективного решения поставленных задач. Профильное обучение позволяет за счёт изменений в  структуре, содержании и организации образовательного процесса более полно учитывать интересы,  склонности и способности учащихся, создавать условия для образования старшеклассников в  соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения  образования.

Модель выпускника профильного класса представляется сформированными качествами, которые характеризуют готовность к позитивной самореализации в основных сферах жизнедеятельности взрослого человека: коммуникативностью, ответственностью, законопослушанием, активной гражданской позицией.

Социально-экономический профиль. Этот профиль рассчитан на школьников, которые хотят в дальнейшем работать в социальной, экономической, финансовой сфере. Еще он подойдет тем, кто интересуется обработкой информации, управленческой работой, предпринимательством и пр. Для углубленного уровня выбирают учебные предметы из предметных областей «Математика и информатика» и «Общественные науки».

Документы, с которыми необходимо ознакомиться при поступлении в МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко

Приказ МОНиМП КК от 24.12.2020 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в гос. и муниципальные общеобразовательные организации» +приложение

Положение О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко для получения среднего общего образования в профильных классах

Локальные нормативные акты МБОУ СОШ № 9  им. Н.С. Федоренко