ВПР (Всероссийские проверочные работы)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2024 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 11 классах образовательных организаций по отдельным предметам согласно письму Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422.

Письмо Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422

Информационные материалыСайт института оценки качества образования ФИОКО.
Здесь размещены демонстрационные задания с ответами и критериями оценивания, различная информация о ВПР: план графики, порядок проведения, официальные документы и др.
Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР-2023
Методические материалы в помощь руководителям общеобразовательных организаций при разработке порядка организации проведения ВПР в общеобразовательных организациях
Институт развития образования Краснодарского края: ВПР
Памятка для родителей
 Нормативные актыПисьмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.12.2023 г. № 02-422
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21.12.2023 г. № 2160 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 год
Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году
Приказ МОН и МП КК от 24.02.2022 О внесении изменений в приказ от 25.03.2020 «Об утверждении регламента организации и проведения ВПР в общеобразовательных организациях Краснодарского края»

Локальные нормативные акты ОО Приказ МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко от 29.02.2024 Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ
Положение об организации и проведении ВПР в МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко
Графики проведения ВПРПлан-график проведения всероссийских проверочных работ в 2024 год
Анализ ВПР за предыдущий годАналитическая справка МБОУ СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко по результатам проведения Всероссийских проверочных работ в 2022-2023 учеб. году

Можно потренироваться: все демоверсии 2023: образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР

Желаем всем удачи на ВПР!