С 01.10.2023-  03.11.2023   в библиотеке МБОУ СОШ №  9  им. Н.С. Федоренко  для учащихся  1-11-х  классов  прошёл Международный месячник  школьных библиотек.

Тема месячника: «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА — СЧАСТЛИВОЕ МЕСТО,  ГДЕ ПРОЦВЕТАЮТ ТВОРЧЕСТВО И ВООБРАЖЕНИЕ».

Цель:

показать связь между книгами, чтением  и тем,  как они вместе могут способствовать развитию  творчества  и  воображения ;

прививать любовь к книге и библиотеке;

воспитание интереса к  чтению книг.

Количество участников-  234   человека

В ходе  Месячника  проведено 5 библиотечных уроков  и   7 конкурсов.

Учащиеся пополнили своими работами  папку « Чудо! Имя которому — КНИГА».

Пополнение: 112  рисунков  учащихся (конкурсы « Мой любимый литературный герой», «Моя любимая сказка»,  «Иллюстрируем классику»);

110 закладок  своими руками. Самыми активными в этом конкурсе были учащиеся 1-а класса ( Ташлыкова Е.Н), 3-в класса (Белоусова С.П).

Юные писатели  книжек-малышек не остались в стороне В копилке появилось 12 новых книжек- малышек. Учащиеся сочинили  6  сказок, оформили книжки  загадок и песенок.

В рамках  Месячника подведены итоги конкурса « Щедрый читатель 2023 года». Самыми щедрыми читателями стали учащиеся 1а,1-б, 4-б классов

Победители конкурсов награждены  грамотами  и закладками для книг. Итог месячника  — ролик о том, как  прошёл месячник в нашей школе и слова благодарности  воинам, участвующим в СВО.

Подготовила библиотекарь Грищенко Л.В.